Пригласите друзей на сайт:
 
+32 RSS-лента RSS-лента

блог ивaна

Автор блога: Ивaн
Все рубрики (58)
Бассет хаунд

Порода собак Бассет хаунд

Происхождение

Теории происхождения бассетов различны. Название породы происходит от 2 слов: "bass" - низкий и "hound" - гончая. Страна происхождения - Великобритания.
Басенджи

Порода собак Басенджи

Басенджи или африканская нелающая собака

(а также конголезкая кустарниковая собака, лесная собака из Конго, Конго-терьер, существо из зарослей) — древняя порода собак. История породы насчитывает около 5000 лет, страна происхождения — центральная Африка. Уникальность породы в том, что ее представители не лают, но издают особые, свойственные только басенджи звуки, похожие на урчание, но и их можно услышать лишь когда собака взволнована. Также особенностью породы являются морщины на лбу (при сведенных ушах) и туго закрученный хвост.
Аффен пинчер

Аффен пинчер

Порода представляет собой карликовую разновидность пинчеров высотой 25-30 см.

Порода очень древняя. По гравюрам на дереве Дюрера можно познакомиться с этими жесткошерстными, необычайно разумными, выносливыми, независимыми, чуткими существами с маленькой обезьяноподобной мордочкой.
Аргентинский дог

Аргентинский дог

Аргентинский дог — порода собак.

Является первой и пока единственной официально признанной породой собак выведенной в Аргентине.
Английский той терьер

Английский той терьер

Той-терьер маленькая декоративная порода собак.

Бывают длинношерстные и короткошерстные. Угол плечелопаточного сочленения около 100 градусов. Конечности высокие, прямые и параллельно поставлены. Предплечья прямые. Голени длинные. Колени округлые, малозаметны. Скакательные суставы сухие и с хорошо выраженными углами, отставленными за линию седалищных бугров. Хвост купируется, остается лишь два позвонка.
Английский спрингер спаниель

Английские спрингер-спаниели — собаки средних размеров.

Они ярко выделяются на фоне других разновидностей спаниелей в первую очередь своим окрасом.

На мордочке у них всегда есть четко очерченное белое пятно. Окрас шерсти может быть чёрно-белым или коричнево-белым, другие вариации цветов полностью исключены. Шерсть у представителей этой породы густая и достаточно длинная, мягкая и шелковистая, конечно, в том случае, если за ней правильно ухаживают. Глаза у этой породы собак имеют круглую форму.

фото:
Английский мастиф

Английский мастиф – самая крупная собака из ныне живущих на Земле.

фото Английский мастиф:
Анатолийская овчарка

Анатолийская овчарка — древняя порода собак, выведенная на Анатолийском плато.

История породы

Анатолийская овчарка относится к дрейнейшим породам, когда-либо существовавших в Малой Азии. Еще со времен Вавилона она живет на Анатолийском плато в Турции и известна там как турецкая сторожевая. Работали над этой породой в течение нескольких веков, скрещивая самые различные породы крупных собак. Глядя на анатолийскую овчарку, можно увидеть, что в ее создании участвовали догообразные собаки. В давние века эти собаки использовались для охоты на львов и диких мустангов. В Британском музее до сих пор имеются ассирийские баральефы, на которых отображены эпизоды такой охоты. Анатолийская овчарка не является пастушьей породой собак, это охранник, она охраняла стада овец от серых хищников. Собака эта очень подвижная и легкая на подъем; догоняя волка, развивает очень высокую скорость. Наибольшее распространение порода имеет в Малой Азии.
Американский стаффордширский терьер

Американский стаффордширский терьер

Американский стаффордширский терьер — порода собак, выведенная посредством скрещивания английского бульдога и английского терьера, завезённых в США в 1870 году.

Первоначально порода имела различные названия (пит-дог, янки-терьер, американский бультерьер), затем утвердилось наименование пит-бультерьер, отличающее породу от бультерьеров из Англии. Порода активно использовалась для собачьих боёв и, ввиду отсутствия стандарта, не признавалась международным кинологическим сообществом.
Американский питбультерьер

Американский питбультерьер (англ. American Pit Bull Terrier) — американская порода боевых собак.

Описание

Сильная, мощная шея с хорошо развитой мускулатурой плавно переходит в глубокую широкую грудь. Движения свободные. Длина корпуса несколько превышает высоту в холке (46-56 см). Вес может различаться даже у собак одинакового роста — 14-36 кг, но чаще 16-25 кг. Шерсть короткая, гладкая, плотно прилегающая, блестящая. Допустимы любые окрасы — сплошные и с отметинами, цвет не влияет на рабочие качества. Уши высоко посажены, могут быть коротко купированы. Хвост иногда купируют, однако это не признается Объединенным клубом собаководства.

Последние новости сайта

976 дней назад
976 дней назад
1258 дней назад
У нас был Тойчик, жаль прожил мало, всего 9 лет. А так, самая классная порода!!!
1258 дней назад
Настёна добавляет запись на заборе пользователя Софи:
1258 дней назад
Настёна добавляет фото Алекс в альбом Мои питомцы:
1407 дней назад
Барон и Сэм стали друзьями
2381 день назад
2401 день назад
2422 дня назад
2431 день назад

Вся лента активности

Реклама спонсоров

наверх